Volver
Inmueble

Descargar PDF

Inmueble en Mar del Plata

Estado del remate

PRÓXIMO

Comienza: 01 de junio de 2026 10:00

Estado:
VIGENTE - BOLETIN OFICIAL PROV.
Base
$ 41.071.000,00
Direccion
Circ. VI, Secc., B, Chac.102, Manz. 102B, Parc. 11, Mat. 230292

Expediente
127996
Fuente de información
Boletin Oficial
Publicación
15 mayo 2026

Datos del Martillero

Martillero
Sass , Omar Alejandro
Teléfono Laboral
2235364707

Fecha y hora de remate
01 de junio de 2026 10:00
Fecha y hora de finalización
16 de junio de 2026 10:00
Fecha límite de inscripción
27 de mayo de 2026 10:00 Abierta
Fecha de publicación
15 mayo 2026
Fecha de audiencia
16 de julio de 2026 10:30
Lugar
Subasta Electronica
Dirección
Localidad
Ciudad Autonoma de Buenos Aires
Condiciones
Exhibición
18/05/2026
de 11:00hs. a 12:00hs.

Edicto

 El Juzgado Civil y Comercial N° 1, Sec. Única de Mar del Plata, en los autos "Suluja Jorge Antonio
c/Gonzalez Gladys s/Cobro Ejecutivo" Expdte. 127996, hace saber que mediante el proceso de subasta electrónica se
rematará el 100 % de los derechos y acciones que a la accionada -Sra. Gonzalez Gladys- le corresponda en el boleto de
cesión de derechos y acciones posesorias, respecto al bien inmueble identificado como Circ. VI, Secc., B, Chac.102, Manz.
102B, Parc. 11, Mat. 230292 del partido de General Pueyrredon y demás datos en autos. Seña: 10 %, Comisión del
martillero: 7 % a cargo del comprador, con mas el 10 % de aportes de ley. Base: primer tramo de puja $41.071.000,
incrementándose en un 5 % cada uno de ellos (es decir en la suma de $2.053.550). Garantía de oferta: para participar se
deberá depositar en concepto de garantía el 5 % de la base, esto es la suma de $2.053.550. Todos los depósitos se
efectuarán en la cuenta de autos, Banco de la Provincia de Buenos Aires, sucursal tribunales N° 6102-8707268, CBU
0140423827610287072680, CUIT Poder Judicial 30-70721665-0. Cronograma: Exhibición del bien, objeto de los derechos
y acciones a subastarse, el 18-05-2026 de 11 a 12 hs. Duración del acto de subasta (diez días hábiles) y SE INICIARÁ EL
01-06-2026 A LAS 10:00 HS., momento a partir del cual los usuarios registrados podrán efectuar sus posturas en el Portal
de Subastas, FINALIZANDO EL DÍA 16-06-2026 A LAS 10:00 HS., sin perjuicio de lo previsto en el art. 42 del Ac.
3604/2012 -extensión por 10 minutos; si en los últimos tres (3) minutos previos al cierre de la subasta algún postor oferta
un precio más alto, el tiempo para el cierre de ésta se ampliará automáticamente 10 minutos más-. Acta de adjudicación y
firma ante el actuario: se fija para el día 16-07-2026 a las 09:30 hs., a la cual deberán comparecer el martillero y el
adjudicatario muñido del formulario de inscripción a la subasta, comprobante de pago del depósito en garantía, constancia
de código de postor, y demás instrumentos que permitan su individualización fehaciente como comprador en la subasta
electrónica. En el mismo acto, constituirá domicilio dentro del radio del Juzgado a los efectos legales pertinentes. Deberá
acreditar el depósito correspondiente al 10 % del precio de compra en concepto de seña, comisión del martillero con más